Лишение зампреда Соловьева научной степени. Руководитель аппарата губернатора поблагодарила «Диссернет»

Оценить
Лишение зампреда Соловьева научной степени. Руководитель аппарата губернатора поблагодарила «Диссернет»
Фото Константин Халин
Министр Олеся Горячева заявила, что «некорректное цитирование при использовании научного материала не может являться основанием для сомнений в профессиональном опыте и стаже работы».

Портал «Диссернет» опубликовал ответ, который им пришел из правительства Саратовской области. Авторов проекта удивил тот факт, что после лишения ученой степени кандидата экономических наук зампреда областного правительства Александра Соловьева на сайте регионального правительства все еще присутствовала информация об ученой степени чиновника.

«То, что министр, описывая стратегию развития предприятий мясной промышленности, чужие мысли немножко за свои выдает, это ведь уверенности в благополучии отрасли не прибавляет. Мы имеем в виду стратегию развития мясной промышленности в частности и сельского хозяйства в целом. Но тут нас как раз успокоили. Написали нам, что А.А. Соловьев приобрел и знания, и навыки, пока работал в федеральном министерстве. А что касается норм служебной и профессиональной этики, то такой пустяк, как некорректные заимствования, этих норм не нарушает. Не корову украл. Мы приводим письмо полностью. Каждый сможет найти примеры аппаратной логики, близкие его сердцу. Например, Правительство Саратовской области не теряет надежды, что, возможно, к А.А. Соловьеву степень еще вернется», - отметили авторы проекта «Диссернет».

В частности, в тексте письма из правительства за подписью министра, руководителя аппарата губернатора Олеси Горячевой говорится, что «квалификационные требования для замещения должности заместителя председателя правительства области не предполагают обязательного наличия ученой степени».

«Некорректное цитирование при использовании научного материала не может являться основанием для сомнений в профессиональном опыте и стаже работы», - уверена Горячева.

Чиновница признала, что информация на сайте правительства не была актуальна, что было сразу же исправлено. В заключении Олеся Горячева поблагодарила «Диссернет» за внимание.

«В заключении позвольте поблагодарить вас за неравнодушное отношение к вопросам организации работы с кадрами в правительстве области», - написала в официальном документе руководитель аппарата губернатора Валерия Радаева.

Напомним, заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Соловьева лишили ученой степени кандидата экономических наук. Этого потребовал проект «Диссернет», уличивший чиновника в плагиате.

Ответ Диссернету из Саратова

Ответ Диссернету из Саратова. Часть 2