Ремонт здания старого ТЮЗа полностью закончат не раньше лета 2016 года

Оценить
Ремонт здания старого ТЮЗа полностью закончат не раньше лета 2016 года
Фото Константин Халин
Светлана Краснощекова сообщила, что доведение здания до полной готовности будет осуществляться за счет спонсорских средств.

Полностью здание старого ТЮЗа, расположенное на улице Вольской в центре Саратова, скорее всего будет готово к работе только к 1 июня следующего года. Об этом журналистам сообщила министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова во время посещения ремонтируемого здания театра.

По словам министра, на настоящий момент уже освоены все выделенные федеральные средства и основной объем работ завершен. Главным образом, остается незавершенной наладка оборудования, часть из которого уже закуплена.

Кроме того, Светлана Краснощекова сообщила, что доведение здания до полной готовности будет осуществляться за счет спонсорских средств. К началу лета правительство надеется полностью подготовить театр к работе. Однако тождественное открытие запланировано только на сентябрь 2015 года и станет частью мероприятий, приуроченных к 80-летию Саратовской области.

Министр не исключила, что на открытие ТЮЗа после ремонта приедут артисты из школы-студии МХАТ Олега Табакова.

Напомним, во время посещение губернатором Саратовской области Валерием Радаевым старого ТЮЗа в середине сентября строителям была поставлена задача «уйти с объекта до 25 декабря».