Полицейские спасли провалившегося под лед подростка

Оценить
Полицейские спасли провалившегося под лед подростка
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Медики обнаружили у пострадавшего небольшое переохлаждение и шок, однако заверили правоохранителей, что жизни мальчика ничего не угрожает.

Вчера, 30 декабря, около пяти часов вечера в селе Александров Гай Саратовской области 14-летний подросток во время прогулки по реке Большой Узень провалился под лед. К счастью, свидетелем ЧП стали местная жительница, которая вызвала сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Старший лейтенант полиции Иван Лаврентьев и следователь Новоузенского отдела, лейтенант юстиции Андрей Новокрещенов организовали спасательную операцию.

«Один из полицейских осторожно пополз к мальчику. Чтобы самому не оказаться в полынье, он обвязался автомобильным тросом. Второй конец троса держал другой сотрудник полиции. Они вытащили ребенка на берег, оказали ему первую помощь и отвезли в больницу», - уточнили в МВД подробности героического спасения.

Медики обнаружили у пострадавшего небольшое переохлаждение и шок, однако заверили полицейских, что жизни мальчика ничего не угрожает.

Полицейские и спасенный