Дело обвиняемого в массовом убийстве прапорщика Макарова будут рассматривать в Балашове

Оценить
Дело обвиняемого в массовом убийстве прапорщика Макарова будут рассматривать в Балашове
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
В ходе процесса председательствующий судья Александр Леднев принял решение о продлении срока содержания под стражей.

Сегодня, 30 декабря, в Саратове состоялось выездное заседание Приволжского окружного военного суда по громкому делу прапорщика Александра Макарова, обвиняемого в убийстве четырех человек.

В ходе процесса председательствующий судья Александр Леднев принял решение о продлении срока содержания под стражей (истекал 4 января 2016 года - прим. ред.) на время рассмотрения дела Макарова, рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в окружном суде.

Следующее заседание состоится в январе следующего года уже не в Саратове, а в Балашове, где были совершены зверские убийства.

Напомним, прапорщик ВВС Александр Макаров обвиняется в жестоком серийном убийстве четырех жителей Балашова. По версии следствия, 3 апреля 37-летний фельдшер-спасатель поочередно убил 13-летнюю жительницу своего дома, пришедшую на шум борьбы 46-летнюю соседку, её 17-летнего сына, а затем 64-летнего таксиста. Тело девочки преступник попытался сжечь. По некоторым данным, изначально военный пытался похитить ребенка с целью выкупа, так как имел крупные карточные долги.