В 2016 году в стейк-хаусе «Черчилль» снова будет отбывать наказание осужденный

Оценить
В 2016 году в стейк-хаусе «Черчилль» снова будет отбывать наказание осужденный
Фото Павел Литвиненко
Всего в Саратове для прохождения исправительных работ определены порядка сорока организаций и учреждений.

Чиновники определили места отбывания наказания гражданами, осужденными по приговору суда к исправительным работам. Соответствующее постановление, подписанное и.о. сити-менеджера Валерием Сараевым, опубликовано вчера, 29 декабря, на сайте мэрии.

Всего в Саратове определено около сорока организаций и учреждений, где осужденные будут проходить исправительные работы. Например, несколько злоумышленников будут трудиться подсобными рабочими в саратовских колониях №10 и №33. В «Администрации кладбищ» и «Ритуале» осужденные будут заниматься подсобной работой и подрабатывать землекопами 2-го разряда.

Самой распространенной сферой применения рабочей силы осужденных являются работы по благоустройству и уборки территории. В этих целях их будут использоваться некоторые саратовские ТСЖ и больницы. Среди необычных мест отбывания наказания стоит отметить стейк-бар «Черчилль», где один из осужденных будет работать официантом.

Напомним, в прошлом году в стейк-хаусе «Черчилль» также было две вакансии официантов, выделенных для прохождения исправительных работ.