Несмотря на обещание, Валерий Сараев посетил старый ТЮЗ без журналистов

Оценить
Несмотря на обещание, Валерий Сараев посетил старый ТЮЗ без журналистов
Фото Павел Литвиненко
Присутствовавшая на планерке Стефанида Тимохина заявила, что «все идет на намеченному плану».

И.о. сити-менеджера Валерий Сараев не выполнил обещание, данное журналистам по время «трамвайного рейда». Тогда глава администрации Саратова пригласил журналистов посетить здание старого ТЮЗа, где завершаются ремонтные работы.

Сегодня, 30 декабря, в 7.30 корреспондент ИА «Свободные новости» стал свидетелем приезда Валерия Сараева в ТЮЗ. В это же время на улице Вольской коммунальные рабочие стали активно убирать территорию вокруг стройплощадки с помощью лопат и спецтехники.

Руководитель пресс-службы администрации Саратова Илья Афанасьев заявил, что не знает о мероприятии в ТЮЗе. Сначала он отрицал то, что посещение объекта должно пройти сегодня утром. Однако потом пояснил, что в планах не значилось посещение театра с участием представителей СМИ.

На стройплощадку театра также приезжала глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина.

«Все идет по намеченному плану», - коротко пояснила нашему корреспонденту результаты планерки в ТЮЗе Тимохина.

Отметим, что вчера перед сегодняшним визитом губернатора Валерия Радаева стройплощадку ТЮЗа посещал и.о. сити-менеджера Саратова Валерий Сараев. В это же время на улице Вольской коммунальные рабочие стали активно убирать территорию вокруг стройплощадки с помощью лопат и спецтехники.

Напомним, во время посещение губернатором Саратовской области Валерием Радаевым старого ТЮЗа в середине сентября строителям была поставлена задача «уйти с объекта до 25 декабря».