Валерий Сараев рано утром проводит инспекцию в здании старого ТЮЗа

Оценить
Валерий Сараев рано утром проводит инспекцию в здании старого ТЮЗа
Фото Павел Литвиненко
Территорию вокруг театра спешно убирают работники службы ЖКХ.

В эти минуты и.о. главы администрации Саратова Валерий Сараев проводит инспекционный визит в реконструируемое здание старого ТЮЗа. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, пока чиновник и его подчиненные совещаются в помещении театра, работники городской службы ЖКХ него спешно убирают территорию в радиусе 50 метров от здания. Фасад театра обит плотным слоем фанеры.

Стоит отметить, что во время декабрьского совещания в трамвае Валерий Сараев пообещал, что 30 декабря пригласит журналистов в старый ТЮЗ, чтобы продемонстрировать готовность объекта.

Инспекция и.о. сити-менеджера продолжается.

Напомним, в ноябре председатель Общественной палаты области Александр Ландо заявил, что до конца года восстановительные работы в ТЮЗе будут завершены, однако необходимо еще 170 миллионов рублей для проведения отделочных работ внутри восстановленного здания и приобретения оборудования. Общественник предложил саратовцам собрать необходимую сумму в виде пожертвований. В декабре губернатор Валерий Радаев обсудил возможность финансирования проекта с руководителем ОА «Транснефть-Приволга» Андреем Сюмаком.