Ветеран Георгий Фролов пожаловался Сараеву на дороговизну жизни в «Пентагоне»

Оценить
Ветеран Георгий Фролов пожаловался Сараеву на дороговизну жизни в «Пентагоне»
Фото Константин Халин
Общественник заподозрил выставляющую счета управляющую организацию в нечистоплотности.

В ходе сегодняшней встречи общественников с и.о. сити-менеджера Валерием Сараевым член областной ОП, ветеран Георгий Фролов высказал чиновнику две жалобы. Первая из них касалась ситуации в сфере ЖКХ, вторая – работы общественного транспорта.

«Вы посмотрите, что делается. Я живу в «Пентагоне» (микрорайон на Предмостовой площади - прим. ред.).  Я никогда не платил за квартиру больше трех тысяч. И тут пришла платежка на семь тысяч. Это же жулье», - возмутился ветеран Великой Отечественной войны.

Валерий Сараев согласился, что «вопросов много» и количество жалоб по коммунальным вопросам с начала года превысило 20 тысяч. По этой тематике граждане обращаются во все уровни власти, отметил спикер и пообещал, что эти вопросы будут оставаться на особом контроле. Он также упомянул, что свою роль должна сыграть практика лицензирования управляющих компаний и усилия Общероссийского народного фронта в данном направлении.

На претензии Фролова по поводу ситуации с работой общественного транспорта Сараев проинформировал, что начальник МКУ «Транспортное управление» уже снят с должности, а транспортная сфера муниципалитета находится в предбанктротном состоянии. Работа по решению этой проблемы, пояснил сити-менеджер, уже ведется: многие проблемы озвучили Сараеву граждане в ходе его недавнего «трамвайного рейда».

Сити-менеджер упомянул, что в ближайшее время в час пик намерен проехать по одному из загруженных маршрутов до завода «Саратовогсинтез».