Депутат Госдумы прокомментировала срыв выборов сити-менеджера Саратова

Оценить
Депутат Госдумы прокомментировала срыв выборов сити-менеджера Саратова
Фото Роман Пятаков
По мнению Ольги Алимовой, нынешние городские лидеры «взяли таймаут».

Сегодня, 29 декабря, во время пресс-конференции депутат Государственной думы от партии КПРФ Ольга Алимова прокомментировала ситуацию с переменой власти в администрации Саратова.

Напомним, что недавно губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил серьезную кадровую рокировку, приняв на работу в качестве своего заместителя Александра Буренина. И.о. сити-менеджера областного центра в свою очередь стал экс-зампред правительства Валерий Сараев, который тут же начал проводить в администрации кадровые перестановки.

«Не знаю, на сколько по времени останется Сараев у руля, но то, что он просидит на этом месте до окончания выборов в Госдуму - это очевидно. У него несколько иной подход. Он более жесткий, более дисциплинирован, но пока как таковой его команды я не вижу.  Давайте я пока ничего вам говорить не буду по этому поводу, дайте я Новой год переживу», - подчеркнула депутат.

Помимо этого, Ольга Алимова прокомментировала недавний срыв процедуры избрания главы администрации Саратова, произошедший из-за отсутствия главы города Олега Грищенко и зампреда гордумы Виктора Малетина.

«Либо ты делаешь окончательный демарш и все перечеркиваешь, либо берешь таймаут. По всей видимости выбрали второе... Хотя, может, один давно не был в отпуске, а другой приболел», - предположила парламентарий.