Полицейские поздравили водителей и пешеходов с наступающим Новым годом

Оценить
Полицейские поздравили водителей и пешеходов с наступающим Новым годом
Фото Анна Недочетова
Состоялась традиционная предновогодняя акция ГИБДД.

Сегодня, 29 декабря, в Саратове на Предмостовой площади проходит традиционная предновогодняя акция сотрудников дорожно-патрульной службы, в ходе которой Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют водителей и пешеходов с Новым годом. Во время акции работники ГИБДД, переодетые в костюмы сказочных героев, останавливают автомобили и поздравляют водителей с наступающим Новым годом, а также вручают подарки: памятки о правилах дорожного движения, диски с историей ремней безопасности и видео краш-тестов, световозвращающие элементы. Также они информируют водителей и пешеходов о правилах перехода проезжей части, о необходимости использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств и о применении световозвращающих элементов.

Старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД по городу Саратова капитан полиции Оксана Иванова выразила надежду на то, что памятные подарки помогут водителям провести 2016 год без нарушений.

Дед Мороз и Снегурочка рассказали, что им очень понравилось дарить людям радость и новогоднее настроение, а также отметили, что необходимо чаще проводить подобные акции со сказочными героями, во время которых через шутки и веселье доносить до водителей и пешеходов правила дорожного движения.