Балашовский педофил за насилие над школьницей проведет в колонии 17 лет

Оценить
Балашовский педофил за насилие над школьницей проведет в колонии 17 лет
Фото Архив fn-volga.ru
Злоумышленнику в течение десяти лет запрещено заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью.

В Саратове вынесен приговор 48-летнему местному жителю, виновному в насилии над 13-летней девочкой.

Напомним, в начале сентября этого года мужчина у гаражного массива напал на проходившую мимо школьницу, которую под угрозой физической расправы завел в кусты. Там мужчина, применяя насилие, совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

Ранее педофил был неоднократно судим за ряд преступлений против половой неприкосновенности, в том числе несовершеннолетнего ребенка. Следователи выяснили, что сотрудники колонии №4 УФСИН по Республике Башкортостан несвоевременно представили сведения об освобождении балашовца из мест лишения свободы. Таким образом, органы внутренних дел Балашова не могли организовать административный надзор за освободившимся из исправительной колонии педофилом.

Суд приговорил балашовского педофила к 17 годам колонии особого режима с лишением права заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях и организациях всех уровней общего образования сроком на десять лет.

Приговор суда может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, уточняет пресс-служба Саратовского областного суда.