В Ртищеве полицейские застали пьяного вора за разделываем туш похищенных баранов

В Ртищевском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу пяти баранов. О преступлении правоохранителям сообщил житель села Селитьба, по словам которого злоумышленник через незапертую дверь проник в сарай и похитил животных.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали 31-летнего жителя Ртищева, который успел разделать туши похищенных баранов, расфасовать мясо по пакетам и даже выпить по случаю столь «удачного» завершения дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
«Открыв дверь, хозяин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поначалу не поверил своим глазам. Но, сфокусировав зрение, понял, что перед ним стоят сотрудники полиции. Улики – приготовленные на продажу пакеты с мясом – лежали на столе, рядом – внутренности. Отпираться было бессмысленно», - описывают полицейские процесс задержания преступника с поличным.
При допросе подозреваемый признался, что, похитив баранов с частного подворья, на личном автомобиле привез их в Ртищево. При этом злоумышленник заверил, что пока находился за рулем, был абсолютно трезв. И только после разделки туш позволил себе употребить спиртное.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.