Радаев и Сараев объявили о ликвидации очередности в детсадах Саратова

Оценить
Радаев и Сараев объявили о ликвидации очередности в детсадах Саратова
Фото Константин Халин
На открытии прогимназии «Эврика» и.о. сити-менеджера пообещал, что весной рядом с ней появится небольшой стадион.

В эти минуты губернатор Валерий Радаев проводит церемонию официального открытия детского сада № 173 «Тополек» в Волжском районе Саратова. Корпус учреждения введен в эксплуатацию после капитального ремонта. В нем должна заработать прогимназия «Эврика».

В приветственном слове к воспитанникам учреждения, педагогам и родителям глава региона отметил, что в результате реализации программы по расширению сети дошкольных образовательных учреждений в области проведены работы на 227 объектах, в том числе возведено 35 новых. В результате создано 3,5 тысячи рабочих мест.

По словам Радаева, такие меры позволили «в хорошем проценте» разрешить ситуацию с безработицей, особенно женской, и создать 16 тысяч мест для детей в детских садах, практически закрыв очередность по детям от трех до семи лет.

«Год был не простым, но заканчивается на позитивной ноте», - заключил губернатор.

Также он отметил вклад и.о. главы администрации Саратова Валерия Сараева и его подчиненных, которые уже наполнили открываемые в эти дни детсады оборудованием и полностью подготовили их к работе. В свою очередь Сараев подчеркнул, что «сегодня совершается чудо, которого ждали», добавив, что на прошлой неделе в прогимназии «Эврика» уже прошло первое родительское собрание.

И.о. сити-менеджера также рассказал, что сегодня, просматривая электронную очередь в детские сады Саратова, обнаружил там цифру ноль, что свидетельствует об отсутствии актуальной очередности в детских садах регионального центра.

«Это большая победа», - заявил он.

Сараев пообещал, что весной прилегающая к детскому саду территория будет благоустроена, рядом будет разбит парк и появится небольшой стадион.