Состояние пытавшегося покончить с собой судьи Горбунова не изменилось

Оценить
Состояние пытавшегося покончить с собой судьи Горбунова не изменилось
Фото Сайт Заводского районного суда
В суде решают, в каком объеме оказать помощь коллеге и его семье.

Судья Илья Горбунов, совершивший попытку самоубийства, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе Заводского районного суда.

«По информации, которая официально нам поступила с утра, каких-либо изменений в его состоянии здоровья нет», - пояснила пресс-секретарь суда.

Также собеседница рассказала, что судье и его родственникам будет оказана помощь.

«Помощь будет оказана в любом случае, но в каком объеме, это решается судебным департаментом и руководством суда», - отметила официальный представитель райсуда.

Как сообщил ИА «Свободные новости» источник, знакомый с Горбуновым, накануне попытки суицида супруга судьи подала документы на развод. У судьи есть двое малолетних детей.

Напомним, 23 декабря в Саратове 35-летний заместитель председателя Заводского районного суда Илья Горбунов совершил попытку суицида. Его обнаружили родственники в бессознательном состоянии в гараже, расположенном на территории частного домовладения.

Состояние Ильи Горбунова оценивается как тяжелое. Ранее СМИ сообщали, что ему поступали угрозы, связанные с его профессиональной деятельностью, но в областном судебном департаменте эту информацию не подтвердили.