Гибель младенца и мужчины при пожаре. Сельчанин ночью поджег дом из мести сожительнице

Оценить
Гибель младенца и мужчины при пожаре. Сельчанин ночью поджег дом из мести сожительнице
Фото Архив fn-volga.ru
Злоумышленник облил бензином деревянные пристройки двух домов, поджог их и сбежал.

В Марсковском районе по факту возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре 33-летнего мужчины и годовалого мальчика. Помимо статьи об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, злоумышленник подозревается в убийстве, совершенном общеопасным способом.

Напомним, 24 декабря около одиннадцати часов вечера в селе Орловское Марксовского района горел жилой дом площадью 50 квадратных метров. После тушения огня в жилом помещении были обнаружены тела проживающего в нем мужчины и ребенка. Пожар заметили соседи и вызвали спасателей.

По версии следствия, вечером между 27-летним мужчиной и его сожительницей произошла ссора из-за того, что она ушла в гости к соседям и не хотела возвращаться вместе с ним домой. Тогда злоумышленник приобрел бензин и решил поджечь дом своей сожительницы, а также дом ее родственников.

«Злоумышленник облил бензином деревянные пристройки двух домов, расположенных на улицах одного из сел Марксовского района Саратовской области и поджег их, после чего с места происшествия скрылся. Установлено, что на момент пожара сожительницы злоумышленника дома не было, там находились ее малолетний ребенок, мать, прабабушка, а также 33-летний брат. Односельчанам, заметившим пожар, удалось спасти из горящего дома двух женщин», - сообщает подробности страшной трагедии пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз.