Цитатник Путина. Рашкин хочет подарить президенту и Володину сборник работ Сталина

Оценить
Цитатник Путина. Рашкин хочет подарить президенту и Володину сборник работ Сталина
Фото Константин Халин
Сам коммунист еще не получал новогоднего подарка из администрации главы государства.

Бывший глава Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин выразил скептическое отношение к рассылке администрацией президента сборника цитат Владимира Путина. Об этом парламентарий заявил в комментарии ИА Regnum.

О рассылке администрацией главы государства сборника высказываний Путина под названием «Слова, меняющие мир» сообщило сегодня, 28 декабря, РБК. По данным издания, книга рассылается к Новому году российским политикам и чиновникам от имени первого замруководителя АП РФ Вячеслава Володина (в прошлом году он выбрал в качестве подарков книги любимых русских философов президента - Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева).

«Сомневаюсь, что там президент делится своими мыслями по поводу того, как вывести страну из кризиса, провести реальную индустриализацию, снять экономику с сырьевой иглы, остановить падение реальных доходов населения», - прокомментировал издание цитатника Путина Валерий Рашкин, но добавил, что не прочь видеть его на своей книжной полке. Между тем коммунист признал, что еще не получил подарка от Вячеслава Володина, отметив, что «видимо, перед Новым годом власть забыла про существование оппозиции» или в Кремле не считают представителей КПРФ за политиков.

В свою очередь, Рашкин пообещал подарить Владимиру Путину и Вячеславу Володину сборник работ и статей Иосифа Сталина.

«Современным эффективным менеджерам следует поучиться у человека, который провел реальную индустриализацию экономики и спас страну в намного более тяжелой, чем нынешняя, ситуации», - считает депутат Госдумы.

Напомним, в этом году возглавляемая экс-губернатором Дмитрием Аяцковым Приволжская книжная палата выпустила в свет сборник афоризмов Владимира Путина. Он был, в частности, представлен на июньском книжном фестивале «Книги России».