Саратовский «Водоканал» возглавил менеджер-единоросс из Иркутска

Оценить
Сергей Винарский отказался от мандата депутата гордумы Иркутска.

Сегодня, 28 декабря, генеральным директором МУПП «Саратовводоканал» назначен Сергей Винарский. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе предприятия.

«С сегодняшнего дня в соответствии с распоряжением администрации Саратова генеральным директором «Саратовводоканала» назначен Сергей Винарский», - рассказали в пресс-службе.

До недавнего времени новый руководитель возглавлял «Водоканал» в Иркутске. Как сообщали иркутские СМИ, в мае этого года мэр Иркутска Дмитрий Бердников не продлил контракт с Сергеем Винарским, который написал заявление о досрочном сложении полномочий директора местного МУП «Водоканал». В декабре бывший управленец отказался от мандата депутата гордумы (член партии «Единая Россия») в связи с переездом в другой регион.

Ранее «МК Байкал» предполагал, что 55-летний Сергей Винарский переехал в Самару, где будет руководить крупным предприятием в коммунальной сфере.

Напомним, предыдущий руководитель «Саратовводоканала» Андрей Иванов ушел с поста 25 декабря. Депутат возглавлял предприятие с 1 апреля этого года.