Для охраны детских лагерей не хватает полицейских

Оценить
Заместитель начальника УВД Саратова поставил администрацию перед выбором: или безопасность детей, или охрана правопорядка на улицах.

Саратовская полиция испытывает нехватку численного состава. Об этом на рабочем совещании у главы городской администрации Алексея Прокопенко сообщил замначальника УВД Саратова Михаил Полубабкин. В связи с этим, предупредил полицейский, в случае выставления охраны в летних детских центрах придется уменьшить количество постов на улицах города. А это, в свою очередь, может негативно повлиять на безопасность граждан. В то же время, по словам Полубабкина, частные охранные предприятия могут охранять детей только при наличии соответствующей лицензии.

В ответ на это глава города Олег Грищенко заметил, что правоохранительные органы не делают скидок на бюджетную необеспеченность городской власти, привлекая к ответственности руководство учреждений и ведомств. Такого же отношения, по мнению мэра, заслуживают и сами полицейские.

«Городом перед вами поставлена задача по охране детей и обеспечению безопасности граждан на его территории. Выходите на руководство областного УВД, ищите выход и принимайте решение, как эту задачу выполнить», - приводит пресс-служба мэрии слова Грищенко в адрес полиции.