В Саратове поймали трех нетрезвых водителей за повторное пьяное вождение

Оценить
В Саратове поймали трех нетрезвых водителей за повторное пьяное вождение
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
В отношении всех водителей, ранее уже лишенных прав, возбуждены уголовные дела.

За воскресенье в Саратове сразу три автолюбителя повторно попались на вождении в пьяном виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской область.

На улице Огородной в Заводском районе 29-летний рецидивист управлял ВАЗ-2114. В ходе проверки инспектором ГИБДД, прибор показал опьянение, превышающее один промилле. В ходе проверки по базе данных установлено, что нарушитель ранее уже был лишен прав за управление автомобилем и оштрафован на 30 тысяч рублей.

В Кировском районе безработный 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, двигался по 1-му проезду Танкистов за рулем ВАЗ-2109. Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Ранее он уже был лишен прав на полтора года за пьяное вождение.

Еще один пьяный водитель, задержанный на улице Аткарской, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Ранее не судимый 41-летний водитель на Mitsubishi Pajero был лишен прав за «пьянку за рулем» 23 ноября 2015 года на два года.

В отношении всех водителей возбуждены уголовные дела. С них взяли подписки о невыезде.