Валерий Радаев поблагодарил энгельсских летчиков, бомбивших террористов в Сирии

Оценить
Валерий Радаев поблагодарил энгельсских летчиков, бомбивших террористов в Сирии
Фото Константин Халин
Губернатор вручил дивизии переходящий штандарт «За достигнутые успехи и высокие результаты в работе».

Сегодня, 25 декабря, во время рабочего визита в Энгельс губернатор Валерий Радаев посетил авиабазу, на которой базируются стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 МС.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Радаев вручил 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии переходящий штандарт губернатора Саратовской области «За достигнутые успехи и высокие результаты в работе».

«Ваше воинское подразделение, рожденное в разгар Великой Отечественной войны, приблизило победу. И в мирное время вы защищаете рубежи, отстаиваете свободу и независимость Родины. Сегодня, когда нарастает угроза терроризма, вы стали не только щитом, но и карающим мечом. А это – постоянная боевая готовность, беспримерная выучка, техническое совершенство, личное мужество всех и каждого», - заявил глава региона на встрече с личным составом авиабазы. Также Валерий Радаев прошелся по музею Дальней авиации под открытым небом.

Напомним, бомбардировщики Дальней авиации, базирующие на авиабазе в Энгельсе, принимают активное участие в военной операции в Сирии, направленной против террористической организации ИГИЛ (признана в России экстремистской, деятельность запрещена на территории РФ - прим. ред.). Самолеты выпускали крылатые ракеты и сбрасывали авиабомбы на объекты инфраструктуры ИГИЛ.