СТАТЬИ. Под Саратовом борется за выживание центр реабилитации «имени Путина»

Оценить
СТАТЬИ. Под Саратовом борется за выживание центр реабилитации «имени Путина»
Фото Константин Халин
Если община достроит дом в поселке Дубки, то сможет принять новых реабилитантов.

Под Саратовом уже почти в течение четырех лет существует центр реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также граждан без определенного места жительства. Учреждение действует на базе благотворительного фонда «Соломон» и существует в форме мужской православной общины.

Корреспондент ИА «Свободные новости» встретился с руководителем центра Дмитрием Путиным и узнал, в каких условиях живут реабилитанты, как борются со своим прошлым и выживают в практически экстремальных условиях.

На окраине поселка Дубки Саратовского района строится здание будущего корпуса реабилитационного центра, которое в настоящее время из-за отсутствия средств и стройматериалов постепенно ветшает. Если все удачно сложится, то община сможет принять новых людей, а земельный участок в 12 соток (половину занимает недострой) станет почвой для самопрокорма будущих обитателей.

Подробнее о работе реабилитационного центра и его обитателях можно узнать из публикации «Православное братство «имени Путина»