Частные клиники Балакова выдавали наркоманам липовые справки для получения водительских прав

Оценить
Глава облминздрава получила представление из-за халатности работников балаковского психдиспансера.

Благодаря работе прокуратуры Балакова 12 жителей города, являющихся наркоманами, лишены водительских прав.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, надзорный орган города атомщиков провел проверки, по итогам которых направил иски в суд в отношении дюжины граждан, и судебные инстанции встали на сторону представителей власти.

Также прокуроры обнаружили, что частные медицинские учреждения Балакова незаконно выдавали справки о допуске к вождению жителям, длительное время стоявшим на учете у врача-нарколога.

«Вследствие халатного отношения к своим обязанностям должностных лиц ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер» эти факты не были выявлены и двум гражданам выданы водительские удостоверения», - подчеркивает надзорный орган.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы. Кроме того, в адрес министра здравоохранения области Жанны Никулиной внесено представление.

Кроме того, балаковская прокуратура отчиталась о результатах антинаркотического интернет-мониторинга.

«Материалы по фактам выявления 20 интернет-ресурсов, содержащих пропаганду наркотических средств, направлены в УФСКН России по Саратовской области, доступ к указанным интернет-ресурсам был прекращен», - отмечают в надзорном органе.