Проигнорировавший заседание комиссии Олег Грищенко пожелал Валерию Сараеву поддержки на региональном уровне

Оценить
Проигнорировавший заседание комиссии Олег Грищенко пожелал Валерию Сараеву поддержки на региональном уровне
Фото Роман Пятаков
По словам главы Саратова, приоритеты сити-менеджера полностью совпали с теми, которыми он руководствуется в своей работе.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал тезисы, посвященные основным задачам, которым намерен уделить внимание в своей работе Валерий Сараев. Напомним, кандидатура и.о. сити-менеджера была утверждена сегодня, 24 декабря, на заседании конкурсной комиссии. Окончательное решение примут депутаты Саратовской городской думы на заседании, которое состоится на следующей неделе.

Сам Олег Грищенко являлся председателем конкурсной комиссии, однако проигнорировал заседание и не пришел на него. Отсутствие главы Саратова объяснили тем, что он в отпуске. Однако пресс-служба гордумы предоставила комментарий градоначальника по итогам заседания.

«Хочу отметить тот, безусловно, положительный факт, что приоритеты, обозначенные Валерием Сараевым, полностью совпали с теми, которыми я руководствуюсь в своей работе, и на которых я неоднократно заострял внимание», - заявил Грищенко, отметив, что главной проблемой Саратова является низкая бюджетная обеспеченность.    

Градоначальник не сомневается, что кандидатура Валерия Сараева, выдвинутая губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, получит поддержку на региональном уровне «не только на словах, но и на деле». В противном случае Олег Грищенко прогнозирует Саратову «выживание» вместо развития.