Брэд Гринберг и «Автодор» будут судиться из-за разрыва контракта

Оценить
Брэд Гринберг и «Автодор» будут судиться из-за разрыва контракта
Фото архив ИА «Свободные новости»
Президент клуба подчеркивает, что заключал с американцем соглашение о работе в качестве тренера, а не главного тренера.

Американец Брэд Гринберг подал в суд на саратовский «Автодор» за нарушение условий трудового контракта. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказал президент клуба Владимир Родионов.

Напомним, в середине ноября этого года «Автодор» неожиданно провел «перераспределение тренерских функций», сместив принятого лишь перед началом сезона наставника из США с должности главного тренера, но оставив в штате.

«Когда мы его заменили, мы ему два дня отпуска дали, потом он еще 10 дней ходил на тренировки, ездил с командой в Питер и потом внезапно собрался и улетел, никого не оповестив, - рассказал Родионов. - Мы не разрывали контракт, он подал в суд в Лозанну, но шансов у него выиграть его никаких. Мы подадим встречный иск о том, что он просто бросил команду, разорвал контракт и уехал. Нам только прислали материалы дела, мы должны их изучить, привести свои аргументы. Главный аргумент в том, что мы его приглашали как тренера, а не главного тренера. В этих делах контракт - главное».

Также президент «Автодора» пообещал, что клуб будет требовать с Гринберга возврата выплаченных ему средств.

«Мы ему заплатили, в день отъезда он даже ключи не сдал, просто все бросил и уехал, как только узнал, что мы ему деньги переводим, так сразу все бросил», - подчеркнул Владимир Родионов.