Кандидат в сити-менеджеры: «Говорить и ссылаться только на финансовые проблемы неправильно»

Оценить
Кандидат в сити-менеджеры: «Говорить и ссылаться только на финансовые проблемы неправильно»
Фото Константин Халин
«Главная задача лежит на городской власти. Но если мы все вместе на проблемы навалимся, то добьемся определенного успеха», - считает Сергей Бровкин.

В эти минуты в администрации Саратова продолжается процедура конкурсного отбора кандидатур на должность сити-менеджера областного центра. Собеседование с одним из двух человек, подавших документы на конкурс – главой администрации Кировского района Сергеем Бровкиным - проходило чуть более пяти минут.

Выйдя из зала заседаний, Бровкин озвучил для журналистов основные тезисы своей программы.
«Мы все знаем, что мы работаем в тяжелых бюджетных условиях, в условиях хронического недофинансирования. Но говорить и ссылаться только на финансовые проблемы было бы неправильно», - сказал он. По его словам, основной его тезис – «консолидировать усилия властей всех уровней, привлекать к решению городских проблем бизнеса».

«Главная задача лежит на городской власти. Но если мы все вместе на проблемы навалимся, то добьемся определенного успеха», - отметил Бровкин, обозначив две главные проблемы – благоустройство и ситуация с «Саратовводоканалом». Он также добавил, что переговоры с потенциальным концессионером уже ведутся, и пока концессия не предполагает безусловного повышения тарифа на воду.

«Люди собираются зарабатывать деньги, но нужно учитывать и интересы жителей», - пояснил он.

Отметим, что вчера глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с концессией «Саратовводоканала». Сегодня Грищенко, по заверениям коллег, находится в отпуске.