Собеседование с кандидатами на пост главы администрации Саратова пройдет за закрытыми дверями

Оценить
Собеседование с кандидатами на пост главы администрации Саратова пройдет за закрытыми дверями
Фото Константин Халин
В состав конкурсной комиссии вошли 18 человек. Половина списка сформирована из состава городской думы, другая - из представителей областной власти.

В эти минуты в администрации Саратова проходит процедура конкурсного отбора кандидатур на должность сити-менеджера областного центра. Документы на рассмотрение соответствующей комиссии подали два человека – и.о. главы администрации города Валерий Сараев и глава администрации Кировского района Сергей Бровкин.

Напомним, в состав комиссии вошли 18 человек. Половина списка сформирована из состава городской думы, другая - из представителей областной власти. В числе прочих, в ней в качестве заместителя председателя правительства будет участвовать бывший сити-менеджер Александр Буренин.

В состав отборочной комиссии входят 18 человек (представители городской и областной власти – депутаты гордумы Елена Злобнова, Дмитрий Кудинов, Алексей Березовский, Анатолий Серебряков, депутаты Владимир Попков, Сергей Сурменев, Сергей Козин и Александр Исаев, вице-губернатор Денис Фадеев, зампреды правительства области Михаил Горемыко, Василий Разделкин и Александр Соловьев, председатель областной думы Владимир Капкаев, зампреды регпарламента Александр Сундеев и Татьяна Ерохина, а также председатель комитета облдумы по строительной политике и ЖКХ Сергей Нестеров), ее председателем является глава Саратова Олег Грищенко.

Перед началом мероприятия прессу предупредили, что мероприятие пройдет за закрытыми дверями (в том числе собеседование с кандидатами) – журналистов пустят только для «протокольной съемки», а также на оглашение результатов. Сам глава Саратова на мероприятии отсутствует.

Кроме того, как стало известно, запланированное на завтра заседание городской думы переносится по пока невыясненным причинам. Оно состоится на следующей неделе.