В районе «Стрелки» маршрутка сбила перебегавшую дорогу женщину

Оценить
В районе «Стрелки» маршрутка сбила перебегавшую дорогу женщину
Фото Павел Литвиненко
За сутки под колеса автомобилей попали четыре саратовца. Два попали в больницу.

Вчера, 23 декабря, на дорогах Саратова под колеса автомобилей попали четыре пешехода, сообщает отделение пропаганды городской Госавтоинспекции.

В девять часов утра на перекрестке улицы Тракторной и проспекта 50 лет Октября 21-летняя женщина переходила дорогу под красный сигнал светофора и была сбита микроавтобусом Mercedes Benz, ехавшим по 81-му маршруту. В результате саратовчанка госпитализирована.

В двенадцатом часу утра в больницу попал 58-летний мужчина. Он переходил перекресток улиц Политехнической и Беговой по «зебре», когда его сбил Opel Astra под управлением 27-летнего водителя.

За полчаса до этого также на Политехнической 49-летняя женщина за рулем автомобиля Mercedes Benz нарушила правила дорожного движения и сбила 25-летнего пешехода. Молодой человек от госпитализации отказался.

Также без серьезных последствий обошлось ДТП, произошедшее в пять вечера на улице Соколовогорской. На пешеходном переходе 66-летний водитель за рулем KIA Rio сбил 40-летнюю женщину. Пострадавшая отпущена из больницы, но ей рекомендовано дальнейшее лечение.