Валерий Радаев попал в антирейтинг российских губернаторов

Оценить
Валерий Радаев попал в антирейтинг российских губернаторов
Фото Константин Халин
По итогам 2015 года глава Саратовской области опустился на 68-е место среди всех руководителей субъектов РФ.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» при поддержке федеральной экспертной сети «Клуб регионов» опубликовал рейтинг глав регионов, основанный на изучении их деятельности в 2015 году. Исследование опубликовано на сайте «Национальный рейтинг».

Напомним, в ноябрьском «Национальном рейтинге» глава Саратовской области занимал 65-е место из 82 руководителей субъектов РФ.

Авторы декабрьского исследования отмечают, что оно является итоговым, в связи с чем в него введен ряд номинаций, «призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных региональных руководителей за весь этот период». За основу оценки авторы взяли мнения региональных и федеральных экспертов, материалы из открытых источников и инсайдерскую информацию.

По итогам 2015 года Валерий Радаев занял только 68-е место из 85-и (участников рейтинга стало больше, так как на этот раз авторам удалось собрать полную информацию о ситуации в Ненецком и Чукотском АО, а также в Еврейской автономной области). Глав регионов, занявших с 61-го по 85-е места аналитики ЦИК «Рейтинг» объединили в АнтиТОП-25.

Стоит отметить, что Валерий Радаев не попал как в положительные номинации итогового рейтинга («Лидер года», «Взлет года», «Стабильность года»), так и в отрицательные («Неудачник года», «Падение года», «Скандал года»).