Фоторепортаж. Что покажут детям на Губернаторской ёлке

Оценить
Фоторепортаж. Что покажут детям на Губернаторской ёлке
Фото Анна Недочетова
Маленькие зрители театра драмы станцуют с актерами, а после увидят премьеру спектакля «Серебряная сказка».

В пятницу, 25 декабря, в саратовском театре драмы стартуют Губернаторские елки, включающие в себя новогоднее представление и спектакль. Сначала маленьких зрителей и их родителей пригласят в фойе театра, где состоится новогодняя интермедия. Актеры театра драмы разыграют сценку о злой волшебнице, сказочных персонажах, царевиче Алеше, дедушке Морозе и Снегурочке. В завершение представления дети с артистами танцуют и водят хороводы у елки.  После интермедии зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Серебряная сказка» Михаила Бартенева.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила заслуженная артистка России Эльвира Данилина. В постановке приняли участие заслуженные артисты России Владимир Назаров и Виктор Мамонов, артисты театра драмы: Екатерина Ледяева, Александра Коваленко, Александр Каспаров, Андрей Казаков, Максим Локтионов, Денис Кузнецов, а также студенты театрального института.  В ходе действия спектакля Леший и Водяной пытаются спасти замороженный лес. Для этого они решили пойти в город и среди людей найти невесту для Мороза Красного носа, чтобы чувства растопили его ледяное сердце.

Постановка идет под музыкальное сопровождение саратовского композитора Евгения Мякотина. Артисты исполняют песни и танцы, летают над сценой и ездят на самоходных санях, а с потолка идет снег.

С 27 по 29 декабря Губернаторскую елку посетят более двух тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уточнили в министерстве культуры области.