Саратовскому журналисту поступили угрозы от «высокопоставленного чиновника мэрии»

Оценить
Саратовскому журналисту поступили угрозы от «высокопоставленного чиновника мэрии»
Фото Константин Халин
«Физически, равно как и юридически, готовы ко «встречам» с оппонентами и их представителями», - заметил Александр Ахтырко.

Главный редактор интернет-портала «ЖКХ 64» Александр Ахтырко заявил об угрозах в свой адрес со стороны «высокопоставленного чиновника мэрии Саратова». Соответствующую информацию журналист опубликовал сегодня, 23 декабря, на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, представитель администрации города позвонил ему сегодня по телефону и сообщил, что им - Александром Ахтырко - «уже занимаются».

«Я за вас искренне переживаю», - сообщил главреду собеседник.

Журналист не стал раскрывать имя звонившего «по этическим соображениям» и расценил случившееся «как попытку оказать психологическое давление». Он также дал понять, что причиной инцидента могла послужить вчерашняя публикация на сайте «ЖКХ 64» статья «Скелеты в шкафу Олега Грищенко».

«Физически, равно как и юридически, готовы ко «встречам» с оппонентами и их представителями. Как в рамках правового поля, так и, полагаю, за его пределами. Мы продолжим рассказывать правду о коррупционных схемах и делах уходящего градоначальника», - написал Ахтырко.

В комментарии ИА «Свободные новости» главред интернет-портала тоже отказался назвать имя угрожавшего ему чиновника, но добавил, что воспринял его слова как угрозу, так как собеседник дважды «непрозрачно намекнул» на историю с давлением на журналиста Кристину Хрусталеву (ранее работавшую в «ЖКХ 64») со стороны «охранников личной турбазы отдыха Грищенко, личной резиденции Грищенко».