Во вторник в Саратове откроются три детских сада

Оценить
Во вторник в Саратове откроются три детских сада
Фото saratov.gov.ru
Также достраиваются несколько детских садов в Энгельсе.

В последние дни 2015 года в Саратовской области откроют пяти детских дошкольных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Сразу три детских сады откроется в Саратове 29 декабря. После капитального ремонта распахнет двери 2-й корпус детского сада №170 «Радуга». Посещать его будут 160 воспитанников. На проведение ремонтных работ выделено 33,7 миллиона рублей.

Еще одним дошкольным объектом, открывающимся после капитального ремонта, станет детский сад №173 «Тополек» Волжского района. Его воспитанниками станут 60 детей в возрасте от двух до семи лет. На ремонт было потрачено 15 миллионов рублей. Еще 65 дошкольников станут воспитанниками открывающегося после завершения капитального ремонта детского сада комбинированного вида №227 «Антошка» Заводского района Саратова.

В пятницу, 25 декабря состоится открытие пристройки на 48 мест на территории детского сада №11 в Энгельсе. В детском саду созданы две дополнительных группы для малышей от двух до четырех лет. С открытием данного объекта в Энгельсе будет ликвидирована очередность в дошкольные учреждения среди детей в возрасте от 3 до 7 лет, утверждают чиновники.

В то же в минобразовании отмечают, что «по итогам 2015 года» будет завершено строительство здания блока групповых помещений на 48 мест в детском саду №79 и нового строящегося детсада на 300 мест в границах улиц Ломоносова – Весенней. Кроме того, завершаются работы по реконструкции детского сада №55 на 240 мест. Откроются ли эти образовательные учреждения в 2015 году, чиновники в министерстве не уточняют.

Напомним, в октябре этого года министр образования региона Марина Епифанова побывала в энгельсских детских садах №№ 11 и 79, в которых строятся дополнительные блоки групповых помещений. Также чиновница посетила строящийся детский сад на пересечении улиц Ломоносова и Весенней. Министр подчеркивала, что все работы на объектах ведутся по графику, а в её ведомстве информировали, что завершатся они до 20 декабря. Позже в ведомстве уточнили, что по документам работы должны завершить 31 декабря.

Кроме того, 28 декабря новый детсад откроется в селе Рыбушка Саратовского района. Он рассчитан на 80 малышей в возрасте от полутора до семи лет. На строительство детского сада было потрачено 52 миллиона рублей.

«По итогам года будет создано 1786 дополнительных дошкольных мест. Необходимо отметить, что обязательства по созданию новых дошкольных мест будут выполнены в полном объеме. Уже в 2016 году все малыши области от трех до семи лет смогут посещать детские сады», - прокомментировала министр образования Марина Епифанова.