ОНФ уже полгода борется с затопленным подвалом в саратовской многоэтажке

Оценить
ОНФ уже полгода борется с затопленным подвалом в саратовской многоэтажке
Фото Пресс-служба регионального отделения ОНФ
После первого посещения подвала многоэтажки экспертами ОНФ руководство УК осушило и дезинфицировало подвал, однако осенью его опять затопило.

Подвал дома №5Б по улице Благодарова в Ленинском районе Саратова уже на протяжении полугода затоплен водой. Как сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ, управляющая компания ООО «Дома Контакта» все это время не может справиться с коммунальной аварией в подвале.

Впервые с жалобами на управляющую компанию жильцы дома по улице Благодарова обратились в ОНФ летом 2015 года. Собственники квартир сообщили, что из-за затопленного подвала и сырости в квартирах начали гнить полы и отваливаться обои. Активисты народного фронта при проверке убедились, что из-под дома, в буквальном смысле, бьет ручей. А в подвале, несмотря на новые коммуникации и пластиковые трубы, стоит вода.

После первого посещения подвала многоэтажки экспертами ОНФ руководство УК осушило и дезинфицировало подвал. Однако осенью его опять затопило.

Вчера, 22 декабря, эксперты-фронтовики снова посетили многострадальный дом и убедись, что большинство подвальных помещений оказались затопленными. Проверяющие потребовали от управляющей компании устранить причины аварии и не дожидаться «трагических последствий».