По факту убийства таксиста в Саратове возбуждено два уголовных дела

Оценить
По факту убийства таксиста в Саратове возбуждено два уголовных дела
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Следователи провели осмотр места преступления, опрашивают свидетелей. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту убийства 47-летнего местного жителя, тело которого было обнаружено в гаражах. Кроме того, следователи возбудили дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

Вчера, 22 декабря, в гаражном кооперативе Ленинского района Саратова тело мужчины обнаружили с огнестрельными ранениями головы. По предварительным данным следствия, неустановленный убийца произвел выстрелы из огнестрельного оружия в потерпевшего, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

«От полученных повреждений 47-летний местный житель скончался на месте. Установлено, что потерпевший работал в одной из служб такси города», - уточняют следователи.

Отметим, ранее стало известно, что 47-летний уроженец Азербайджана был убит на территории гаражного кооператива «Север» тремя выстрелами в голову. Автомобиль убитого таксиста обнаружили сотрудники полиции в Гусельском переулке.

В настоящее время, следователи произвели осмотр места происшествия, ведут допрос свидетелей и очевидцев. Назначен комплекс криминалистических экспертиз, в том числе судебно-медицинская и баллистическая.