Правительство области может разработать проект размещения лодочных баз на Луне

Оценить
Правительство области может разработать проект размещения лодочных баз на Луне
Фото Константин Халин
Лодочники обвинили чиновников в обмане президента, в и.о. глава администрации признал, что во время дискуссии «ничего не решили».

Только что в администрации Саратова завершилось совещание, посвященное ситуации с перемещением расположенных на городской набережной лодочных баз. В ходе мероприятия было заявлено, что на один из участков в поселке Юриш, где планируется размещение судов, претендует частное лицо, которое якобы подало заявку на предоставление аренды ранее.

Лодочники озвучили предположение, что заявка была принята администрацией незаконно, на что им было предложено ускориться и не тянуть с переселением.

В свою очередь член Общественной палаты области Андрей Крупин предложил в качестве варианта переезд на пляж «Городские пески», однако его идея потонула в обвинениях лодочников в лоббировании интересов «одного депутата», который уже предлагал это владельцам маломерных судов (речь шла о депутате Олеге Подборонове - прим. ред.).

По ходу дискуссии лодочники попытались вернуться к варианту оставления лодочных баз на прежнем месте.

«Мы можем разрабатывать программу размещения лодочных баз хоть на Луне», - отрезал глава комитета капстроительства области Алексей Решетников и добавил, что «существующий проект корректировок не предусматривает». «Корректировка потребует изменения всей строительной части проекта, а это потребует и времени, и денег», - заметил чиновник.

В свою очередь один из лидеров лодочного движения Анатолий Дроздов напомнил, что в ответе владельцам маломерных судов из администрации президента РФ (данном на основе документов, поступивших из региона) значилось: имеется проект, учитывающий вписывание лодок в набережную, и это учитывалось в смете работ.

«Вы не только нас обманули – вы обманули президента», - попенял чиновникам Дроздов.

В завершение встречи, в ходе которой, как признал и.о. сити-менеджера Валерий Сараев, «ничего не решили, но диалог состоялся», чиновник попросил, чтобы на следующем совещании были выработаны необходимые конструктивные решения.