Валерий Радаев лишил стимулирующих надбавок работников техслужбы мировых судов

Оценить
Валерий Радаев лишил стимулирующих надбавок работников техслужбы мировых судов
Фото Павел Литвиненко
Из срока непрерывного стажа бывших чиновников исключили службу в армии, декретный отпуск и время прохождения курсов.

Губернатор Валерий Радаев ужесточил условия оплаты труда сотрудников ГКУСО «Центр обслуживания судебных участков мировых судей Саратовской области». Постановление, подписанное главой региона, размещено на страницах официального публикатора нормативно-правовых актов области.

Напомним, новое госучреждение появилось только весной этого года для технического обеспечения работы и охраны объектов мировой юстиции. В штат центра перевели 168 работников областного комитета по обеспечению деятельности мировых судей, тем самым лишив их статуса и прав госслужащих.

Теперь же губернатор решил, что в структуре фонда оплаты труда работников учреждения на долю административно-управленческого и вспомогательного персонала должно приходиться не более 40%.

Кроме того, из выплат стимулирующего характера работникам центра исключили ежемесячную премию по итогам работы, единовременную премию за выполнение особо важных и ответственных работ, а также за выполнение в короткие сроки больших объемов работ. Заместитель руководителя и главный бухгалтер центра лишились стимулирующих выплат за эффективность работы.

Надбавки за непрерывный стаж работы сотрудникам учреждения сохранили, но из самого стажа исключили период прохождения срочной военной службы, время обучения на курсах повышения квалификации и переподготовки и даже время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора и до трех лет.