В Саратове пенсионеры второй день стоят в огромных очередях за льготными проездными

Оценить
В Саратове пенсионеры второй день стоят в огромных очередях за льготными проездными
Фото Павел Литвиненко
У здания МУПП «Саратоворэлектротранс» уже с восьми часов утра выстроились порядка 40 человек.

Вчера, 21 декабря, в Саратове стартовали продажи единых социальных проездных билетов на общественный транспорт. Перенос даты начала продаж на третью декаду месяца привел к огромным очередям пенсионеров в точках продаж проездных билетов.

Сегодня наблюдается аналогичная ситуация. Уже с восьми часов утра у точки продаж в здании МУПП «Саратоворэлектротранс» на улице Большой Казачьей скопилось более 30 человек, стоявших в очередях за проездными билетами. Льготники выражают недовольство тем, что очередь начинается на улице и в ней приходится простаивать как минимум час.

Пресс-служба министерства социального развития напоминает, что продажа проездных будет продлена до 10 января 2016 года. Отметим, что теперь льготный проездной стоимостью 150 рублей ограничен всего 50 поездками.

Всего в Саратове действуют 78 пунктов продажи: 53 отделения почтовой связи, 21 киоск «Спорт-Сервиса», а также три офиса МУПП «СГЭТ» и один - ОАО «Межгородтранс». При приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности. СНИЛС при приобретении не требуется.

Объявление