Вячеслав Володин настаивает на «принципе саморегулирования» в интернете

Оценить
По мнению первого замглавы администрации президента, «должны создаваться условия для развития драйвера нашей экономики».

За прошедший год сектор интернет-экономики в России вырос на 16% и составил 2,2% от валового продукта страны. Об этом сегодня, 21 декабря, выступая на площадке «Интернет+Общество» Российского форума «Интернет Экономика 2015», рассказал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Двухдневный форум начал работу сегодня в Центре международной торговли в Москве.

В ходе открытия форума Володин напомнил, что программу развития интернета президент Владимир Путин поручил подготовить Институту развития интернета вместе с министерством связи и администрацией президента.

«Мы должны отдавать себе отчет, что имеем все возможности для того, чтобы отрасль развивалась - есть отечественный поисковик, социальные сети. Эта отрасль лежит не только в сфере СМИ и социальной коммуникации. Должны создаваться условия для развития драйвера нашей экономики. Мы сделаем со своей стороны все, чтобы у нас развитие интернета проходило исходя из принципа саморегулирования», - сказал Володин.

Ключевые моменты разрабатываемой «дорожной карты» развития интернета «будут донесены до президента».

«Посмотрим, как это оценивается сообществом. Послушаем. Для себя сделаем выводы», - резюмировал спикер.