В Саратове закончена реконструкция бывшего офиса реготделения «Единой России»

Оценить
В Саратове закончена реконструкция бывшего офиса реготделения «Единой России»
Фото Павел Литвиненко
В партии заявили, что пока не знают, переедут ли они из временного офиса на улице Мичурина назад на Советскую, 10.

В центре Саратова завершены работы по реконструкции особняка на Советской, 10. Это здание известно как Дом Роберта Карла Эрта и является памятником культурного значения. В конце 1880-х годов Эрт заново отделал фасады и интерьеры, а в 1900-м году пристроил к дому склад сельскохозяйственных машин и орудий. Тогда на боковом фасаде появилось рекламное панно с локомобилем. Полустертое изображение необычной машины можно увидеть на стене здания до сих пор.

Напомним, в начале 2015 года дома №10 на улице Советской, в котором располагался офис регионального отделения «Единой России», было закрыто на ремонт. Позже стало известно, что региональное отделение партии «Единая Россия» переехало в помещение на углу Вольской и Мичурина.

В течение года в историческом здании был проведен ремонт фасады, замены двери, полностью заменена конструкция крыши, которая теперь накрыта листовым железом. В настоящее время активно ведутся работы по внутренней отделке здания.

В пресс-службе саратовского реготделения «Единой России» корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили, что до конца года они не планируют переезжать из офиса на улице Мичурина. На вопрос о планах вернуться в 2016 году в офис на Советской, 10 собеседник отметил, что такой информацией не располагает.