С дагестанской фирмой подписали контракт на строительство нового аэропорта Саратова

Оценить
С дагестанской фирмой подписали контракт на строительство нового аэропорта Саратова
Фото Константин Халин / Архив fn-volga.ru
Последними в графике значатся «Пусконаладочные работы», которые планируется завершить до 25 декабря 2017 года.

На прошлой неделе был заключен государственный контракт с акционерным обществом «Мостоотряд-99» по строительству нового саратовского аэропорта в Сабуровке.

Комиссия согласовала ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» заключение контракта по итогам открытого конкурса с единственным поставщиком. Сумма контракта установлена в размере, предложенном «Мостоотрядом-99» - 4 миллиардов 440 миллионов 507 тысяч 105,77 рубля, говорится в тексте договора.

Также в договоре указано, что последними в графике значатся «Пусконаладочные работы», которые планируется завершить до 25 декабря 2017 года.

Напомним, за строительство аэропорта боролись ОАО «Мостоотряд-99», ПАО «Волгомост» и ООО «ОлимпСитиСтрой». После рассмотрения документов квалификационной комиссией только дагестанская компания «Мостоотряд-99» признана соответствующей требованиям.

ОАО «Мостоотряд-99» официально зарегистрировано в Дагестанской республике и специализируется на строительстве транспортных сооружений. Компания занималась строительством дорог в Ставропольском и Краснодарском краях, Тульской и Астраханской областях и в Республике Дагестан. По данным официального сайта компании, она занималась реконструкцией аэропорта «Уйташ» в Махачкале. Заказчиком реконструкции аэропорта в Дагестане выступало ФГУП «Администрация гражданских аэропортов». На данный момент специалисты «Мостоотряда-99» работают над строительством водохранилища на балке «Шурдере» в Сулейман-Стальском районе на землях Хивского района Республики Дагестан и остаточными работами на строительстве Гимринского автодорожного тоннеля.

Отметим, что «Мостоотряд-99» выступал подрядчиком строительства аэропорта Махачкалы. Компания выполняла работы по модернизации инфраструктуры аэропорта, чтобы сделать его пригодным для тяжелых лайнеров. При этом, по сведениям портала «Кавказский узел», открытие аэропорта в столице Дагестана несколько раз переносилось из-за подрядчика, и в итоге первые пассажирские рейсы аэропорта начал принимать только в конце декабря 2014 года.