Детей из малообеспеченных семей поздравили с Новым годом белые львы

Оценить
В саратовском цирке стартовало новогоднее цирковое представление «Белые львы Африки» династии Сквирских.

В субботу, 19 декабря, в саратовском цирке стартовало новогоднее цирковое представление «Белые львы Африки» династии Сквирских. В этот день администрацией города Саратова было организовано благотворительное посещение цирка для 950 детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей и детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Перед началом праздника на площади перед цирком было организовано выступление творческих коллективов городского дома культуры национального творчества с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол.

В начале циркового представления на арену вышел директор театра Иван Кузьмин. Он рассказал зрителям о том, что в природе очень мало белых львов, но именно династией Сквирских для города Саратова было выдрессировано несколько львов, специально для новогоднего представления.

Также с наступающим Новым годом всех поздравил замглавы администрации Саратова Игорь Молчанов. В своём выступлении он отметил, что благотворительный праздник состоялся благодаря депутатскому корпусу Саратова, Олегу Грищенко и Валерию Сараеву и передал особые благодарности от губернатора Валерия Радаева.

В ходе циркового представления выступили акробаты, эквилибристы, клоуны, а также множество животных - лошади, пони, кошки, собаки, лама и белые львы. После представления дети по своим билетам смогли получить сладкие новогодние подарки.