«Автодор» переиграл финских «Бизонов» в последнем матче года

Фото avtodor.ru
Главный тренер саратовцев признал, что из-за легкого старта встречи его подопечные проявили расслабленность.

Вчера, 20 декабря, саратовский «Автодор» сыграл последний матч 2015 года. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ подопечные Алексея Васильева принимали финскую команду «Байзонс».

С самого начала встречи хозяева площадки завладели инициативой и оторвались в счете. Гости не растерялись и во второй и третьей четвертях сократили отставание. Судьба матча решила в заключительные минуты, когда «Автодор» сумел сохранить концентрацию и комфортные для себя числа на табло. В итоге победа саратовской команды 85:75 (29:18, 16:20, 17:21, 23:16).

«Главная цель на сегодняшний матч была достигнута – мы выиграли, и это на данный момент было ключевым. Да, не показали той игры, которую хотели, - приводит пресс-служба «Автодора» слова Васильева. - С самого стартового спорного нам стала откровенно легко даваться игра, поэтому у ребят начала эпизодически проскакивать расслабленность и отсутствие концентрации в некоторых моментах, даже безалаберность. Но нашего сегодняшнего запаса прочности хватило для того, чтобы обыграть «Байзонс» дома. Разумеется, если нечто подобное повторится в матчах с командами более высокого класса, то это обернется неминуемыми поражениями».

Теперь саратовцев ждет перерыв, а 3 января в Тбилиси их примет грузинская «Вита».