Детям из малообеспеченных семей подарят поход в цирк

Оценить
Детям из малообеспеченных семей подарят поход в цирк
Фото Анна Недочетова
В саратовском цирке стартует новая программа «Белые львы Африки».

Завтра, 19 декабря, в саратовском цирке стартует новая программа «Белые львы Африки» под руководством народного артиста РФ и заслуженной артистки РФ Николая и Надежды Сквирских. Как рассказал директор цирка Иван Кузьмин, программа с белыми львами абсолютно новая.

«В Африке мало белых львов, около тысячи особей. Николай и Надежда несколько лет назад привезли несколько особей, их купил Росгосцирк. Два года был репетиционный период, и только в этом году выпустился аттракцион», - пояснил Кузьмин.

Надежда Сквирская рассказала, что львам сейчас по 4-5 лет, и это самый капризный возраст.

«Они не прекращают лениться. Обычно львы спят по 20 часов в сутки, а тут в новогодние праздники им нужно по два представления в день работать», - рассказала дрессировщица.

Также она пояснила, что их не вырывали из дикой природы, а забрали со специальной фермы, где выращивают зверей для цирков и сафари-парков.

В ходе представления можно будет увидеть акробатов, эквилибристов на першах, воздушных гимнастов, коверных клоунов, а также номера с животными – ламами, лошадьми, пони, кошками и экзотическими белыми львами. Помимо разнообразных номеров цирковых жанров, зрители увидят новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

По словам директора цирка, еще не все выступающие приехали в Саратов. Некоторые из них участвовали в открытии Санкт-Петербургского цирка в рамках международного культурного форума, и приедут только сегодня.

Также Иван Кузьмин рассказал о том, что первое представление, которое состоится 19 декабря, откроет череду городских елок в Саратове. На нем будут присутствовать представители городской администрации и дети из малообеспеченных семей.