Поволжский банк провёл тест-драйв для эквайринга

Оценить
Всё чаще клиенты говорят о том, что при невозможности оплаты товаров и услуг по карте.

Об удобстве безналичных платежей за товары и услуги и о преимуществах для держателей карт Сбербанка – участниках бонусной программы рассказали представители Поволжского банка в ходе пресс-тура, который состоялся 17 декабря в Тольятти. Участникам предложили оценить новинки отечественного и зарубежного автопрома и посчитать выгоду от покупки автомобиля по банковской карте.

Оплачивая крупные покупки наличными, клиент часто сталкивается со сложностями: поиск банкоматов для снятия денег, беспокойство об их сохранности при перевозке. При оплате банковской картой Сбербанка эти проблемы просто не существуют. Кроме того, если владелец карты является участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», то ему предоставляется возможность получить минимум 0,5% от стоимости покупки на бонусный счёт, и уже в ближайшее время потратить бонусы, оплатив ими до 99% стоимости покупки в магазинах-партнёрах программы.

«Если, к примеру, автомобиль стоит 1,5 миллиона рублей, то сумма бонусов составит 7,5 тысяч рублей, - рассказал Артём Зубков, менеджер по работе с ключевыми партнёрами по эквайрингу Поволжского банка ПАО Сбербанк. – Сумма бонусов может быть и больше, это зависит от решения партнёра. 0,5% от всех безналичных платежей на счёт - это гарантированная банком сумма начисляемых бонусов. У нас есть партнёры, чьим покупателям на карту Сбербанка начисляются акционные бонусы и 8%, и выше. Все актуальные предложения и информация о том, как можно потратить эти баллы есть на официальном сайте программы «Спасибо» от Сбербанка».

Участники пресс-тура не только подсчитывали преимущества безналичной оплаты, но и провели тест-драйв Lada Vesta в автосалоне «Викинги» и обновлённого Hyndai Tucson в салоне «Автофан». Любители отечественного автопрома отметили положительные изменения в новой модели: уверенно ведёт себя на дороге, комфортный салон, качественные материалы отделки. Tucson также оставил положительные отзывы не только по комфорту и качеству, но и цене.

«Безналичные платежи – это неизбежное будущее, - уверена заместитель управляющего Автозаводского отделения Сбербанка в Тольятти Светлана Каткова. - Всё чаще клиенты говорят о том, что при невозможности оплаты товаров и услуг по карте, они могут отказаться от покупки в данной точке в пользу той, которая оборудована POS-терминалом. Поэтому тот, кто сегодня устанавливает терминалы для безналичной оплаты товаров и услуг в своих точках, делает важный вклад в будущее своего бизнеса. Мы наблюдаем значительный рост интереса к эквайрингу как со стороны частных клиентов, так и со стороны предпринимателей. На территории Поволжского банка более 34 тысяч точек оборудованы POS-терминалами от Сбербанка, из них свыше 7 тысяч – в Самарской области. Доля безналичных платежей на территории региона составляет около 20%».