Саратовские врачи прошли стажировку в США

Оценить
Наши медики в клинике Baylor в Далласе ознакомились с работой американских коллег и применением высоких технологий в медицине.

В саратовском областном кардиоцентре глава регионального минздрава Алексей Данилов встретился с врачами, проходившими стажировку в медицинском центре Baylor в американском Далласе.

Саратовские медики во время стажировки ознакомились с возможностями применения высоких технологий в разных сферах медицины: от операций общехирургического профиля до трансплантации органов. Кроме того наши врачи изучили работу американских коллег в отделении неотложной помощи и операционных блоках.

Стажировки врачей ведущих больниц и клиник Саратовской области в лучших медицинских центрах Техаса (США) практикуется регулярно с 1999 года, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения. Совместно с Саратовским Областным отделением Российского Фонда Мира ежегодно организовываются группы из 5-6 врачей разных специальностей. По отзывам медиков, подобные стажировки обогащают не только профессиональный, но и внутренний мир врача, что делает его более эрудированным, придает энтузиазм и творческий подход в работе.