Площадь условного пожара в здании нового ТЮЗа составила 150 квадратных метров

Оценить
Площадь условного пожара в здании нового ТЮЗа составила 150 квадратных метров
Фото Константин Халин
На место учений прибыло 13 пожарных автоцистерн и другой спецтранспорт.

Около получаса назад в Саратове в здании нового ТЮЗа завершились командно-тактические учения экстренных служб города. По легенде специалисты (пожарные, врачи и спасатели) ликвидировали возникшее в учреждении культуры возгорание.

Подробности прошедших учений журналистам рассказал заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального ГУ МЧС Алексей Навознов.

«Сегодня были проведены командно-тактические контрольно-проверочные на объекте с массовым пребыванием людей - Театре юного зрителя имени Киселева. Данный объект выбран не просто так - он является самым сложным в Саратове, ведь зрителями театра являются дети», - сказал представитель ГУ МЧС и напомнил, что четыре года назад в старом здании театра на Вольской прямо во время представления произошел пожар.

По легенде учений (они проводятся раз в год), продолжил спикер, пожар произошел в кармане сцены, предназначенном для хранения театральных декораций. Огонь распространился на площади 150 квадратных метров, создалась угроза жизни людей. На место выехало 13 пожарных цистерн, а также автолестницы, подъемник, автомобили газодымозащитной службы и другой спецтранспорт. В здании на момент условного ЧП находилось 60 зрителей и обслуживающий персонал в количестве 38 человек. На момент прибытия пожарных расчетов сотрудники театра эвакуировали 93 граждан, однако 5 человек остались в здании и их вызволяли пожарные с помощью специальной техники.