Перед концессией на «Саратовводоканале» уже провели инвентаризацию имущества

Оценить
Перед концессией на «Саратовводоканале» уже провели инвентаризацию имущества
Фото Павел Литвиненко
На встрече с руководством проблемного предприятия Валерий Сараев призвал повысить эффективность его работы.

И.о. главы администрации Саратова Валерий Сараев провел встречу с руководством МУПП «Саратовводоканал», сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, вчера, 17 декабря, на заседании городской думы сити-менеджер заявил, что процесс передачи проблемного предприятия в концессию может начаться в январе следующего года, и интерес к ней проявляют три инвестора.

На встрече отметили, что уже идет разработка положения об объявлении конкурса на право заключения концессионного соглашения.

«Уже проделана большая работа, связанная с инвентаризацией имущества, проведением расчетов финансово-экономических и технологических параметров деятельности «Водоканала» для обеспечения нормативного водоснабжения саратовских потребителей, ведется работа по выработке тарифной политики, - добавляют чиновники. - В ходе совещания Валерий Сараев отметил, что, несмотря на тяжелые условия, мы должны продолжать искать пути выхода МУПП «Саратовводоканал» из кризиса, прежде всего за счет повышения эффективности работы его структурных подразделений, усиления контроля на каждом этапе производственной деятельности».

Также и.о. главы администрации сформулировал позицию муниципалитета, согласно которой в любом случае коллектив «Водоканала» должен быть сохранен.

Стоит отметить, что в июне этого года губернатор Валерий Радаев выражал надежду на то, что вопрос с концессией саратовского предприятия решится до начала осенне-зимнего периода.

Напомним, журналист «Газеты недели в Саратове» Роман Дрякин продолжает сбор подписей на сайте Change.org под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть Саратову водопровод.