Три саратовских команды стали участками всероссийского конкурса Microsoft

Оценить
За победу в конкурсе проектов Imagine Cup-2013 поборются «робот-ребенок», «электронный хирург» и телефонная «аптечка».

В СГТУ им Ю.А.Гагарина прошел региональный этап студенческого конкурса Imagine Cup–2013, организованный компанией Microsoft. Из 24 проектов жюри выбрало три лучших.

В число проектов-победителей попал робот-симулятор ребенка для будущих мам, который воспроизводит все движения и рефлексы годовалого малыша. Еще одним проектом-победителем стал «электронный хирург», который может самостоятельно наложить швы на раны. Третьей разработкой стало приложение для смартфонов, которое напоминает владельцу о необходимости принять лекарство и знает адреса ближайших аптек, в которых можно приобрести медикаменты.

Три команды СГТУ, ставшие авторами лучших работ, примут участие во всероссийском этапе Кубка Imagine Cup, который состоится 6 апреля в Москве, сообщает пресс-служба областного министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Если саратовские студенты одержат победу и там, то попадут в финал конкурса, в котором сразятся команды из более чем 100 стран мира. Впервые в этом году финал «Imagine Cup» пройдет в России. Призовой фонд Кубка составит более 300 тысяч долларов США.