Капкаев о «затягивании поясов»: «Мы прекрасно знаем, что резервы неисчерпаемы»

Оценить
Капкаев о «затягивании поясов»: «Мы прекрасно знаем, что резервы неисчерпаемы»
Фото Константин Халин
Спикер заксобрания посетовал на то, что пресс-конференция Владимира Путина отодвинула по значимости мероприятие в облдуме.

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит итоговая пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы регионального парламента за год. С журналистами общаются председатель заксобрания Владимир Капкаев и руководители думских комитетов.

Капкаев отметил, что каждый год у пресс-конференции есть своя особенность. Так, в этом году она совпала с пресс-конференцией президента Владимира Путина, которая «отодвинула» по значимости мероприятие в региональном парламенте.

По словам спикера, прошлый и нынешний годы «были непростыми», но, к счастью, есть люди, которые об этом говорят и пытаются сделать, так чтобы проблем было как можно меньше. Трудности, продолжил он, позволяют всей власти мобилизоваться, поэтому в кризисные годы делается даже больше, чем «в тучные годы»: появляются новые рабочие места, открываются детские сады, строятся и ремонтируются дороги и так далее. Все это, по мнению председателя облдумы, возможно благодаря сплоченной команде управленцев в правительстве, которую возглавляет губернатор, и её партнерам в лице депутатов.

«Мы приняли бюджет на 2016 год. Было обсуждение, были споры, но все цифры согласованы. Этот бюджет нас заставляет продолжать путь максимально эффективного использования каждого бюджетного рубля, искать резервы, хотя звучат высказывания, что дальше затягивать пояса уже некуда. Но мы прекрасно знаем, что резервы неисчерпаемы, их только нужно правильно искать и двигаться вперед. И этим мы будем заниматься очень настойчиво», - отметил Капкаев, добавив, что «жители один на один со своими проблемами не останутся».