Журналистов выгнали с совещания Радаева и директоров оборонных заводов

Оценить
Журналистов выгнали с совещания Радаева и директоров оборонных заводов
Фото Константин Халин
Направление ОПК для региона ведущее, отметил Валерий Радаев, открывая встречу.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит совещание губернатора Валерия Радаева с руководителями предприятий региона, выпускающих продукцию для оборонного комплекса. На мероприятии подводятся предварительные итоги выполнения региональными производителями госзаказа в сфере ОПК.

Представители пресс-службы главы региона попросили журналистов поприсутствовать только на части встречи – выступлении губернатора и начале доклада министра промышлености и энергетики Максима Шихалова, после чего покинуть зал заседаний.

Направление ОПК для региона ведущее, отметил Валерий Радаев, открывая встречу. В регионе более 30 оборонных предприятий и еще 40  поставляют сопутствующую продукцию. По словам губернатора, на предприятиях отрасли работает около 30 тысяч саратовцев, а область обладает значительным кадровым потенциалом и «мощными традициями».

«Однако при всем оптимизме в отрасли, существуют и проблемы, в чем нам помогут ваш опыт и предложения, которыми мы сегодня обменяемся», - сказал Радаев и передал слово министру Шихалову.

Как заявил министр, современная неспокойная геополитическая обстановка требует модернизации ОПК и создания новейших технологий в данной области. После этих слов чиновника журналистов «попросили» из зала.

Ранее пресс-служба губернатора разослала в СМИ приглашение на это мероприятие.