Мэрия просит организации и предприятия очищать от снега свои территории

Оценить
Мэрия просит организации и предприятия очищать от снега свои территории
Фото Павел Литвиненко
Сегодня днем в очистке улично-дорожной сети города занято 136 машин и 149 рабочих.

Сегодня, 17 декабря, ночью снег в Саратове убирали с помощью 128 единиц спецтехники. Дорожные рабочие израсходовали 337 тонн пескосоляной смеси и 261 тонну реагентов, всего было вывезено более 3250 кубометров снега.

По данным пресс-служба администрации Саратова, ночью работы велись на проспектах Кирова, 50 лет Октября, Энтузиастов, улице Орджоникидзе, площади Кирова.

Сегодня днем в очистке улично-дорожной сети города занято 136 машин и 149 рабочих. В мэрии обещают, что будет очищены улица Московская, Радищева, Большой Казачьей, Горького, Крымской, Астраханской и другие улицы.

Чиновники призывают УК, ТСЖ и ЖСК города, а также предприятия и организации обратить особое внимание на прилегающие территории, подходы к домам и подъездам, своевременно расчищать их от снега и наледи и обрабатывать противогололедными материалами.

«От эффективности данной работы зависит безопасность граждан», - отмечают в мэрии.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства области, расчистку региональных автомобильных дорог осуществляют около 120 единиц техники. Движение автобусов пригородного сообщения осуществляется в соответствии с действующим расписанием, заверили в минтрансе.